Кудеевский многофункциональный сельский дом культуры
Иглинского района Республики Башкортостан
logo
Көҙәй ауылының күп функциялы мәҙәниәт йорто
Иглин районы Башкортостан Республикаhы

Информационный час “Наш мир без террора”

Современное общество, сегодня столкнулось с острой проблемой – появлением такого способа разрешения политических противоречий, как терроризм. С одной стороны, это явление в мировой истории не ново – достижение целей политической борьбы посредством физического насилия и морально-психологического устрашения населения практикуется с момента зарождения человеческой цивилизации.

Итак, что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? Это вопросы беседы, на которые мы постараемся дать ответы.

Слово ” террор” в переводе с латинского означает “ужас”.

Терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Террористы – это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети.

На мероприятие были приглашены учащиеся 6-х классов, для них был подготовлен показ обучающего социального ролика “Действия при угрозе террора”, обсудили действия в экстренных ситуациях.