Кудеевский многофункциональный сельский дом культуры
Иглинского района Республики Башкортостан
logo
Көҙәй ауылының күп функциялы мәҙәниәт йорто
Иглин районы Башкортостан Республикаhы

Гражданско-патриотическая церемония «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма»

5 мая в преддверии празднования 78-й годовщины Дня Победы у обелиска села Кудеевский состоялся торжественный митинг. В мероприятии приняли участие глава Иглинского района Гюзель Раисовна Насырова, , депутаты иглинского района, почетным гостем мероприятия стал, наш земляк- полномочный представитель президента Российской Федерации, генерал-майор Анатолий Александрович Сафронов участники возложили цветы в память о погибших воинах.
Детство и юность Анатолия Александровича прошли в селе Кудеевский. Отец Сафронов Александр Иванович работал заместителем директора на кудеевском керамическом заводе. Визит в Иглинский район начали с посещения места захоронения отца Анатолия Сафронова в деревне Новотроицкое. Анатолий Сафронов узнал среди сельчан своих одноклассников, друзей и знакомых. Глаза жителей села переполняла гордость, что Герой России вырос на общей с ними земле.
Жители и гости села присоединились к гражданско-патриотической церемонии «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма». В знак поддержки решения регионального штаба общественного движения «Бессметный полк».
В память о погибших воинах Анатолий Сафронов вместе с братом Сергеем Сафроновым у Обелиска высадили деревья, приняв участие во Всероссийской акции «Сад памяти».