Кудеевский многофункциональный сельский дом культуры
Иглинского района Республики Башкортостан
logo
Көҙәй ауылының күп функциялы мәҙәниәт йорто
Иглин районы Башкортостан Республикаhы

праздничный концерт “Была весна-весна победы”

09 мая прошел праздничный концерт “Была весна-весна победы”
Все что было не со мной помню-этими строчками ведущей начался концерт.
В День Победы со сцены традиционно звучали советские песни о подвигах наших прадедов, родине и любви. Зрители вместе с исполнителями пели такие знаковые песни, такие как «Катюша», “Тальяночка” “Три танкиста”, “Огонек”.

Вторая мировая и Великая Отечественная — крупнейшая по масштабам и ожесточенности битва. Она стала трагедией для жителей многих стран мира, принесла небывалые в истории человеческие потери, бесчисленные страдания миллионам людей.
В ходе военных действий, которые длились почти четыре года, только в СССР было разрушено 1 710 городов, более 70 тысяч деревень, 32 тысячи фабрик и заводов, разграблено 98 тысяч колхозов — общая стоимость этих разрушений 128 миллиардов долларов. О войне мы знаем из рассказов старшего поколения и из книг по истории, но эти страшные события для миллионов людей были реальностью. Война принесла много горя – погибли миллионы солдат и мирных граждан.

Советский Союз в общей сложности потерял 25,6 миллиона граждан, по другим данным 29,6 миллиона человек. Не менее 13,7 миллиона человек среди жертв войны составляет мирное население.

В День Победы возлагают венки к Могилам Неизвестного Солдата, возле Вечного Огня – он горит в память о павших героях.