Кудеевский многофункциональный сельский дом культуры
Иглинского района Республики Башкортостан
logo
Көҙәй ауылының күп функциялы мәҙәниәт йорто
Иглин районы Башкортостан Республикаhы

Познавательный час о педагогах-наставниках “Мастер своего дела”

12 мая для учеников 8-го класса прошел познавательный час о педагогах-наставниках “Мастер своего дела”
Кто такой педагог-наставник? Какова его роль в современном обществе? Что он знает такого, чего не знают другие? Наверное, это одни из самых актуальных вопросов как среди подрастающего поколения в сфере образования, так и среди тех, кто посвятил всю свою жизнь профессии учителя.

Наставник – это человек, который вкладывает в другого свою душу, отдаёт частичку себя, общение с которым приносит пользу. Наставниками становятся не сразу, каждый человек в любом деле становится умудренным опытом постепенно, пополняя копилку знаний, приобретая всё новые качества, развивая свои способности.
Учитель-наставник – это первый учитель для первоклассника, это тот, кто направляет в правильный путь, это тот, кто формирует безукоризненную, квалифицированную личность, он всегда будет примером для молодого поколения…
На беседу- интервью мы пригласили учителя Кудеевской СОШ Зубалию Бахтияровну Бахтиярову, она отдала нашей школе 40 лет, как учитель начальных классов она научила читать, писать и считать более двухсот человек. “Главное правило для учителя -это любить свою работу и детей”- говорит Зубалия Бахтияровна.